Стропской лес

Фотофакт: водителей призывают к внимательности – в Стропах рядом с шоссе ходят лоси 6 11.01.2023

Пользователи социальной сети Фейсбук продолжают предупреждать даугавпилчан-водителей о небезопасных участках дорог, расположенных вдоль леса, откуда могут выйти дикие животные.

Фотофакт: в лесу близ эстрады в Стропах обнаружен брошенный разбитый автомобиль 24 05.05.2020

Перед минувшими длинными выходными в редакцию портала Gorod.lv обратились читатели, которые прислали фотофакт с разбитым и брошенным в лесу близ эстрады в Стропах автомобилем.

Вырубка деревьев в Стропах: продолжается борьба с вредителем сосен 15 19.02.2020

Даугавпилчанка Людмила пожаловалась в редакцию на вырубку деревьев в Стропах.

В Стропском лесу создали полигон для ориентирования 09.12.2019

В Стропском лесу, который является популярным местом отдыха для горожан, в рамках проекта Фонда поддержки общественных организаций Даугавпилсской городской думы был создан полигон для ориентирования, включающий в себя 120 стационарных контрольных пунктов. Об этом сообщает сайт самоуправления.

Борьба с вредителями: в Стропском лесу развешаны полторы тысячи скворечников 13 08.07.2019

Весной работники Управления коммунального хозяйства Даугавпилса развесили в Стропском лесопарке 200 скворечников. Как сообщил порталу Gorod.lv лесничий УКХ Александр Кампан, это сделано в рамках борьбы с вредителями деревьев.

Фотофакт: молодые косули в Стропском лесу 5 18.03.2019

В Фейсбуке одна из пользовательниц этой социальной сети опубликовала фотографии, на которых засняты молодые косули в Стропском лесу, рядом со спортивной трассой.

В Стропском лесу открыта трасса для катания на лыжах 34 09.01.2019

В Даугавпилсе, на трассе активного отдыха и спорта в Стропском лесу, подготовлена трасса для катания на лыжах для больших и маленьких лыжников.

Даугавпилчане лихачат в Стропском лесу 6 25.07.2018

Сотрудники расположенного на березу Стропского озера развлекательного парка «Тарзан» жалуются, что отдельные лица нарушают скоростной режим на проходящей рядом с объектом грунтовой дороге.

В Стропском лесу найдена граната 5 20.06.2016

17 июня в Стропском лесу была найдена граната времен Первой мировой войны. Об этом портал Gorod.lv проинформировала инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

Трассу для отдыха и спорта используют для …обогащения 21 30.05.2015

Появилась информация, что трасса для отдыха и спорта в Стропском лесопарке в районе горы Скорбовки подверглась нападению вандалов.

В мае следующего года даугавпилчане побегут и поедут уже по новым дорожкам в Стропах 29.07.2014

На заседании Даугавпилсской городской думы депутатами единогласно был утвержден проект по благоустройству Стропского лесопарка в рамках развития инфраструктуры туризма и активного отдыха нашего города.

В рамках европроекта построят пешеходные и велодорожки в Стропском лесу 13 21.05.2014

Даугавпилсская дума и Государственное агентство регионального развития подписали соглашение о реализации проекта «Развитие инфраструктуры туризма и активного отдыха в Даугавпилсе».

Велосипедная гегемония в Стропском лесу 21.05.2014

29 октября 2013 года в числе победителей проектов финансируемых компанией LMT были активисты ТК «Подснежник», предложившие провести соревнования по велокроссу. 

Обустройство освещения дорожки на эстраду в Стропском лесу обойдется думе в 25 тысяч евро 6 20.05.2014

Объявленный ранее Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) конкурс на обустройство освещения пешеходной дорожки в Стропском лесу, от микрорайона Химии до Стропской эстрады, выиграла фирма “AUSTRUMU ENERGOCELTNIEKS”, которая проведёт работы за 25 761,85 евро.

Даугавпилсская дума будет освещать дорожку в Стропском лесу 13 14.04.2014

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) объявило конкурс на обустройство освещения пешеходной дорожки в Стропском лесу, от микрорайона Химии до Стропской эстрады.

Три четверти опрошенных считают, что лыжная трасса в Даугавпилсе нужна 5 15.02.2011

Даугавпилсская дума приняла решение в Стропском лесу с помощью финансирования фондов ЕС обустроить освещенные трассы общей длинной почти в 7 километров, которые летом смогут использовать поклонники велоспорта и любители катания на роликовых коньках. Департамент планирования и строительства города предоставил на утверждение депутатам думы задание на разработку детальной планировки, но не предоставил смету по содержанию трассы в дальнейшем.

Горожане смогут высказать свое мнение о необходимости лыжной трассы в Стропах 42 11.02.2011

Мы уже писали о том, что для любителей лыжного спорта на самоуправленческой земле в Стропском лесу планируется обустроить освещенные трассы общей длинной почти в 7 километров, которые летом смогут использовать поклонники велоспорта и любители катания на роликовых коньках. Конечно же, обустройство трассы не будет осуществляться без софинансирования фондов ЕС. Для того, чтобы привлечь европейские деньги, Департаментпланирования и строительства города предоставил на утверждение депутатам думы задание на разработку детальной планировки. Затем, будет разработан технический проект, а сами строительные работы могут обойтись в 300 тысяч латов.

В Стропском лесу появится лыжная трасса 61 03.02.2011

На заседании финансового комитета Даугавпилсской городской Думы депутаты проголосовали за решение начать детальную планировку территории в Стропском лесу. В будущем там планируется обустроить лыжную трассу.